Для приготовления салата в индийском стиле готовлю продукты. Баранину использую для плова, с жирком. После обжаривания фарш останется сочным.
По желанию можно взять морковь разных цветов, а также добавить для хруста сельдерей или яблоко.

Баранину перекручиваю на мясорубке с мелкой решеткой. В сковороде разогреваю 1 ст. л. растительного масла и обжариваю мясо пока вытопится жир.
В ступке растираю щепотку соли с корицей, гвоздикой, острым перцем и кардамоном. Добавляю пряную смесь к мясу. Фарш обжариваю до состояния, чтобы он стал слегка хрустящим.

Морковь мою, соскабливаю ножом верхний слой и нарезаю тонкими лентами с помощью овощечистки.

Для заправки соединяю в миске 4 ст. л. растительного масла, сок и цедру половины лимона, измельченный имбирь, зелень петрушки и мяту, нарезанный тонкими кольцами лук.
Обжариваю семена кумина на сухой сковороде, растираю с щепоткой соли и добавляю в заправку.

В подготовленную заправку выкладываю морковь и перемешиваю.
Фарш из сковороды перекладываю в тарелку.

Сверху на фарш выкладываю морковный салат.
На сухой сковороде обжариваю кунжут до орехового аромата и густо посыпаю им салат.

Данный салт подаю с лепешками наан и соусом из йогурта.
Для лепешек готовлю опару.
Размешиваю в теплой воде дрожжи, сахар и 1 ст. л муки из общего количества. Оставляю опару до активации дрожжей.

После того как на опаре образуется пенная шапочка добавляю йогурт, соль, растопленное сливочное масло.
Разрыхлитель соединяю с мукой и просеиваю через сито к жидким ингредиентам.
Замешиваю тесто.
Оставляю тесто в теплом месте для подъема на час.

Готовое тесто делю на шесть равных частей, весом примерно 100 граммов.
Каждую часть оформляю в лепешку в фоме капли и выпекаю с двух сторон на сухой раскаленной сковороде до образования подпалин.
Готовые лепешки смазываю смесью из растопленного сливочного масла, измельченного чеснока и петрушки.


