newsrk.ru

Курсы:
Погода:

Простой рецепт поленты на завтрак

Простой рецепт поленты на завтрак
Добавлено: 24.10.2021
Время: неизвестно
Кол-во порций: 1 порций
Ингридиенты для приготовления
Вода 2 стак.
Масло сливочное 50 г
Соль 1 щепот.
Крупа кукурузная 150 г
Сыр твердый по вкусу
Яйцо куриное 2 шт
Личные впечатления о рецепте

Несмотря на свое не совсем привычное, и, возможно, даже немного экзотическое название, кукурузная полента является достаточно простым для приготовления, а главное, очень полезным продуктом! Полента не содержит глютена, поэтому прекрасно впишется в рацион людей, которые страдают его непереносимостью. В ее составе находится большое количество клетчатки, микроэлементов и витаминов различных групп (A, B, E, PP и др.).

Пошаговое приготовление







Ингредиенты











Налить в кастрюлю нужное количество воды, довести до кипения (не забудьте предварительно подсолить). Не спеша высыпать поленту в кипящую воду, одновременно с этим регулярно помешивая.











Пока смесь будет постепенно густеть, по-прежнему не забывайте постоянно помешивать её. Время варки поленты составляет 2 минуты, все происходит очень быстро. Готовность каши достаточно легко определить визуально. Крупа становится однородной и гладкой по своей консистенции. Она достаточно легко отстает от стенок и дна. На этом этапе необходимо добавить в поленту сливочное масло. Если полента получилась более густой чем вы хотели, можно долить немного кипящей воды, до достижения нужной вам густоты.











Выкладываем приготовленную поленту на блюдо. Обильно покрываем поленту натертым на терку твердым сыром. Сверху добавляем 1-2 поджаренных яйца, посыпаем всё еще одним небольшим слоем натертого сыра. По желанию можно украсить готовое блюдо несколькими веточками зелени.







Таким образом, буквально за 10-15 минут получается красивый, вкусный, и полезный завтрак со сбалансированным составом всех пищевых нутриентов!



  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.