newsrk.ru

Курсы:
Погода:

Жаркое из баранины «Отдых хозяйки»

Жаркое из баранины «Отдых хозяйки»
Добавлено: 22.01.2018
Время: неизвестно
Кол-во порций: 1 порций
Ингридиенты для приготовления
Баранина 2 кг
Пряности 2 ст. л.
Лук репчатый 2 шт
Соевый соус 30 мл
Сок гранатовый 150 мл
Сахар 1 ст. л.
Вода 100 мл
Личные впечатления о рецепте
Еще один рецепт из коллекции лентяйки! Отличное и совершенно не хлопотное жаркое. Запекается само по себе, почти не требуя внимания, а получается вкусным и праздничным. Готовила на новогодний стол и планировала выложить на конкурс. Но – непонятно, как и куда делись пошаговые фотки, их и было-то всего ничего. В общем, выкладываю так, пока еще чуть прилично новогоднюю тематику-то демонстрировать!
Пошаговое приготовление









Пряности для баранины можно брать на ваш вкус, у меня готовый микс с Кипра, Светуля Svetttttt угостила. Много кориандра, перцы, тимьян, розмарин, чеснок. Отличная смесь!









Делать, в сущности, почти нечего. Баранину промыть и обсушить. Мясо должно быть ломтями толщиной примерно в два пальца. В этот раз у меня передняя часть с шеей и ребрышками, как раз вот и нарубленная такими ломтями. Хорошо пересыпать мясо пряностями и втереть их в мясо. Я не солила.

Выложить мясо в толстостенную форму, сверху разложить лук, нарезанный крупными ломтиками вдоль луковицы и залить смесью из соевого соуса, гранатового сока и воды. Сахар добавлять по вкусу, в зависимости от кислоты сока.











Накрыть форму фольгой, не слишком тщательно подворачивая края, чтобы воздух мог циркулировать. Поставить в духовку, разогретую до 90 градусов и запекать часа 3-4, изредка поливая соком со дна формы. Время зависит от молодости барашка. Готовность определить протыканием, нож должен входить в мякоть легко. Снять фольгу и подержать без нее на температуре 150 градусов минут 10. Затем дать мясу чуть отдохнуть под фольгой- минут 15 – и сразу сервировать.













На гарнир хорош печеный или запеченный без масла картофель. Вкусно добавить на гарнир и печеные баклажаны.




























  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.