newsrk.ru

Курсы:
Погода:

Морковно-сливочное пюре с грибами

Морковно-сливочное пюре с грибами
Добавлено: 13.08.2017
Время: 15 минут
Кол-во порций: 1 порций
Ингридиенты для приготовления
Рыба 120 г
Морковь 1 шт
Лук-порей 1 шт
Сок лимонный 1 ст. л.
Молоко кокосовое 75 мл
Зелень по вкусу
Соевый соус 1 ст. л.
Грибы 50 г
Лук репчатый 1 шт
Специи по вкусу
Масло растительное 1 ч. л.
Цуккини 1 ломт.
Сыр сливочный 20 г
Личные впечатления о рецепте
Пюре из моркови - сложно привлечь внимание к такому рецепту. И все же рекомендую попробовать. Шелковистое нежное пюре из моркови с кусочками грибов. Вполне диететическое, вкусное и полезное блюдо, к которому отлично подойдет филе белой рыбы.
Пошаговое приготовление









Филе белой рыбы (у меня треска) сбрызнуть соком лимона, поперчить и посолить. Морковь и лук-порей тонко нарезать, чтобы быстрее приготовились.









В маленькую кастрюльку, только чтобы поместилось филе рыбы (так как рецепт рассчитан на 1 порцию), влить кокосовое молоко, добавить морковь, лук-порей и 2 листика базилика..









В закипевшее молоко выложить рыбу, готовить, накрыв крышкой 10 минут.









Пока припускаем рыбу, отрезать ломтик цуккини толщиной примерно 1см, по размеру соответствующий кусочку рыбы. Смазать соевым соусом с 2х сторон.









Сковороду гриль смазать раст. маслом и обжарить цуккини с каждой стороны. Выложить на тарелку в которой будет подаваться блюдо. Манипуляции с цуккини - для подачи, можно этот шаг пропустить, но цуккини тоже вкусный с морковным пюре.









Если грибы свеже мороженные, как у меня, то предварительно разморозить и выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишней жидкости. И смотрите по вашим грибам, возможно сначала их нужно отварить. Грибы нарезать небольшими кусочками и поджарить на раст. масле с луком 5-7 минут с щепоткой смеси перцев, помешивая. Я соль не добавляю, так как морковное пюре достаточно соленое с соевым соусом.









Готовую рыбу переложить в миску, накрыть крышкой, пока будем собирать блюдо. Морковь и лук-порей с кокосовым молоком пробить в однородное шелковистое пюре (листики базилика удалить). Добавить плавленый сливочный сырок (порционный кусочек), соевый соус, по щепотке зиры и сладкой паприки. Вернуть на огонь, нагревать, помешивая, до полного растворения сыра (я снимала 2 раза с огня, постоянно помешивая, чтобы не подгорело)









Вот такое однородное пюре должно получиться. на ломтик цуккини намазать немного пюре, сверху положить рыбу. Рыбу можно дополнительно присыпать лимонным перцем. В оставшееся пюре добавить обжаренные с луком грибы, хорошо перемешать, выложить на тарелку рядом с рыбой. Можно украсить мелко рубленной зеленью петрушки и зеленым горошком.












Морковно-сливочное пюре с грибами получается очень нежное, вкусное, попробуйте!



  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.