newsrk.ru

Курсы:
Погода:

Куриные шарики с хитрой моцареллой

Куриные шарики с хитрой моцареллой
Добавлено: 12.02.2017
Время: неизвестно
Кол-во порций: 1 порций
Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 180 г
Соевый соус 1 ст. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Куркума 1 щепот.
Кориандр 1 щепот.
Порошок чесночный 1 щепот.
Моцарелла 50 г
Сухари панировочные 3 ст. л.
Кунжут 1 щепот.
Листья салата 4 шт
Масло топленое 1 ст. л.
Личные впечатления о рецепте
Вкусные, сочные, ароматные шарики из куриной грудки и сыра моцареллы. Понравятся детям и взрослым, вкусны теплыми и в холодном виде, а так же идеальная закуска для романтического вечера - нежирное, сытное, но не тяжёлое блюдо. Рецепт простой, но с небольшой хитростью и отличным результатом!
Пошаговое приготовление









Филе куриной грудки вымыть и обсушить.









Прокрутить куриное филе через мясорубку с мелкой сеткой. В контейнер с куриным фаршем добавить соевый соус Классический ТМ Киккоман, по щепотке молотой куркумы, чесночного порошка, кориандра и сушёного лука. Конечно, можно использовать свои любимые специи для курицы. Вымешать фарш, накрыть контейнер крышкой и убрать в холодильник. Время маринования от 1 до 3х часов без холодильника или до нескольких суток в холодильнике.

А теперь небольшая хитрость. Натрите на крупной тёрке нужное количество моцареллы, сложите в пакет и уберите в морозилку. Такой сыр при жарке шариков не вытечет, а только успеет нагреться.









В нужное время достаём наш красивый фарш из холодильника.









Смешать фарш с замороженным сыром. Скатать шарики размером с шарик для пинг понга. Обвалять шарики в панировочных сухарях, можно добавить немного кунжута и черного тмина. У меня получилось 11 шариков из данного количества фарша.









Растопить масло на сковороде и обжарить шарики с обеих сторон до румянца, куриные шарики довольно нежные и немного сплющаться.









Накрыть шарики крышкой и тушить несколько минут до готовности. На всю обжарку у меня ушло не более 5ти минут.









Лист салата, у меня айсберг, скрутить в трубочку и поставить по 2 трубочки в подходящую для подачи ёмкость или выложить на тарелку.









Выложить шарики и подавать. Приятного аппетита! Кстати, в холодном виде закуска также очень вкусна!






















Рассказ 1. Знакомство.



Однажды летним солнечным московским утром я приехала на работу и решила зайти в соседний офис к своей знакомой, чтобы выпить с ней чашечку бодрящего кофе. Леночка, моя знакомая, встретила меня с какой-то особенной радостью и тут же сообщила: "Приветик! У нас новый сотрудник, знакомься, Кирилл Юрьич, брат Станислава Юрьича!" Я перевела взгляд на симпатичного молодого человека и даже уже собиралась поздороваться... А Леночка тут же выпалила: "Кирилл, знакомься - Виктория Сергеевна, бизнесвумэн и мать-героиня*!!!" И, повернувшись ко мне добавила: "Кирилл недавно расстался с девушкой, очень об этом сожалеет и хочет с ней помириться!!!"

Вобщем-то всё было сказанно... и мы пошли пить кофе... Леночка без умолку трещала об итальянской морковке, очень сочной, ведь в Италии не было засухи... о том, что она купила резиновые сапоги почти как брендовые, но в centro за 1,5 тысячи рублей... о том, что её старшая дочь сказала, что весь МГУ носит такие комбинезоны... как у Леночки... и я быстро простила этой милой блондинке такое чудесное представление меня совершенно незнакомому молодому человеку...



*Леночка очень любила меня так называть, несмотря на то, что я являлась обычной многодетной мамой с тремя детьми. Я всегда наивно полагала, что она делала это от восхищения...

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.