newsrk.ru

Курсы:
Погода:

Суп с нутом и баклажаном

Суп с нутом и баклажаном
Добавлено: 12.02.2017
Время: неизвестно
Кол-во порций: 1 порций
Ингридиенты для приготовления
Баранина 500 г
Баклажан 3 шт
Нут 1 стак.
Морковь 1 шт
Лук красный 1 шт
Аджика 2 ст. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Кинза 1 пуч.
Масло топленое 1 ст. л.
Зелень 1 пуч.
Соль по вкусу
Личные впечатления о рецепте
Сытный, ароматный и душевный суп. В процессе варки баклажаны буквально растворяются в бульоне, придавая супу наваристость, густоту и пикантность. Любителям баклажанов очень рекомендую!
Пошаговое приготовление









Продукты. Баранину хорошо промыть и обсушить. Нут у меня был заранее отварен и заморожен, это очень удобно, в любой момент можно достать готовый нут из морозилки.









Морковь натереть на тёрке, я использовала тёрку для корейской моркови. Баклажаны очистить и нарезать достаточно мелко, лук нарезать мелким кубиком. Мясо нарезать как Вам нравится, но не слишком крупно или мелко.









В подходящей кастрюле растопить масло и обжарить кусочки баранины на достаточно сильном огне со всех сторон. Убавить нагрев, накрыть кастрюлю крышкой и тушить мясо около 15 минут. Следите, чтобы мясо не пригорело. У меня баранина была очень сочной.









Добавить в кастрюлю лук и морковь, помешивая обжарить овощи несколько минут и добавить баклажаны. Перемешать. Около 10 минут потушить под крышкой.









Добавить нут и аджику. При отсутствии аджики, можно добавить мякоть небольшого томата, чеснок и острый перец. Добавьте по вкусу соль, при желании можно добавить щепотку сахара. Вскипятить необходимое количество воды.









Перемешать содержимое кастрюли и добавить кипяток. Я добавила 1,5 литра воды, но стоит ориентироваться на свой вкус. Добавить нарезанную кинзу и лимонный сок. Накрыть крышкой, варить 5 минут.









Выключить нагрев и дать супу настояться 30 минут.









Разлить суп по тарелкам и подавать. Желательно добавить в тарелку нарезанную свежую зелень. У меня кинза закончилась и я подала суп с укропом. Приятного аппетита!




















  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.