newsrk.ru

Курсы:
Погода:

Слоеный рулет с омлетом и семгой

Слоеный рулет с омлетом и семгой
Добавлено: 22.04.2016
Время: 60 минут
Кол-во порций: 4 порций
Ингридиенты для приготовления
Тесто слоеное бездрожжевое 500 г
Семга 100 г
Яйцо куриное 4 шт
Соевый соус 2 ч. л.
Сливки 2 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Лук зеленый 4 шт
Укроп 4 шт
Перец черный по вкусу
Личные впечатления о рецепте
Пряный и очень ароматный. С теплой ноткой омлета и пикантным вкусом трав и рыбы. Такой яркий и весенний. Как апрельское солнышко, или первые нарциссы, распустившиеся в саду. Подарок для моей очередной "веснушки" - моей любимой подружки, чей День рождения мы уже 30 лет отмечаем весело и озорно 1 апреля.
Пошаговое приготовление









Подготовим наши ингридиенты. Тесто я беру в листах - получается 2 рулета. Очень удобно...









Рыбу и лук мелко рубим.









Нам нужно испечь 2 омлета (по 1 на каждый рулет). Разбиваем в миску 2 яйца. Добавляем соевый соус. Я беру легкий с пониженным содержанием соли, т. к. рыба у меня достаточно соленая.









Добавляем 1 ст. л густых сливок, половину мелко рубленного укропа и черный перец. Взбиваем венчиком.









Выпекаем 1 омлет. Его нужно слегка недожарить, чтоб не потерять влагу. При выпекании он полностью приготовится.









Аккуратно снимаем со сковороды, чтоб омлеты не порвались. Так же выпекаем 2 омлет.









Тонко раскатываем тесто. Выкладываем на него наш омлет. Сверху кладем рыбу и лук.









Скатываем в рулет. Края смачиваем водой. Прижимаем, чтоб тесто склеилось. Длинный край теста должен получиться снизу.









Я люблю, чтоб рулет был влажный. В свою половину всегда кладу несколько кусочков сливочного масла. Сегодня у меня было икорное масло. Оно усилит рыбный вкус рулета.









Немножко займемся украшательством (чтоб отличить где чей рулет.) Выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Я дополнительно смазала растительным маслом. Но если пергамент хорошего качества, то можно это не делать.

Смазываем яйцом и выпекаем в предварительно разогретой духовке при 200 градусах 30-35 минут.

Угощайтесь! Пиятного аппетита!








  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.