Курсы:
Погода:

Установите приложение newsrk.ru на Андроид!

Норвежские биатлонистки выиграли Кубок наций, россиянки — девятые

МОСКВА, 18 мар - newsrk.ru Новости. Женская сборная Норвегии по биатлону стала победителем зачета Кубка наций в сезоне-2021/22.После 20 гонок Кубка мира, шедших в зачет Кубка наций, в активе норвежек 6856 очков. Второе место заняла сборная Швеции, набравшая 6765 баллов. Тройку лучших замкнула команда Франции (6402). Российские биатлонистки заняли девятое место (4602).Команды, занявшие с первого по пятое место в зачете Кубка наций, получают квоту на шесть человек для участия в гонках Кубка мира следующего сезона, с шестого по десятое - на пять человек.Российские и белорусские биатлонисты не принимают участие в заключительных этапах Кубка мира. Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. После этого Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях. Союз биатлонистов России (СБР) будет отстаивать права спортсменов в суде.https://rsport.ria.ru/20220318/olsbyu-royselann-1778892132.html