Курсы:
Погода:

Установите приложение newsrk.ru на Андроид!

Тренер "Айлендерс" о спасении Сорокина: один из лучших сэйвов, что я видел

МОСКВА, 18 мар - newsrk.ru Новости. Главный тренер Нью-Йорк Айлендерс Барри Тротц на пресс-конференции после матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против Нью-Йорк Рейнджерс назвал спасение российского вратаря Ильи Сорокина в первом периоде одним из лучших, что он видел за долгое время.В четверг Айлендерс обыграли Рейнджерс со счетом 2:1. Сорокин совершил 29 сэйвов. В начале первого периода россиянин сумел в падении клюшкой отразить бросок форварда оппонентов Артемия Панарина.Я был на скамейке и не очень хорошо видел ситуацию. Но посмотрел повтор. Невероятная гибкость и реакция, снимаю шляпу. Считаю, что есть всего три вратаря, которые способны сделать такое. Сорокин является одним из них. Это был большой толчок для скамейки, - цитирует форварда Айлендерс Мэтью Барзала официальный сайт лиги.Сорокин одержал победу в четвертой игре подряд. Всего 26-летний россиянин провел в нынешнем сезоне 40 матчей, из которых выиграл 21 (6 матчей на ноль). В среднем он отражает 92,6% бросков по своим воротам, коэффициент надежности равен 2,30.https://rsport.ria.ru/20220318/khokkey-1778769268.html