Курсы:
Погода:

Установите приложение newsrk.ru на Андроид!

Проньков и Михеева выиграли спринтерские гонки биатлонистов на Играх

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мар - newsrk.ru Новости. Российский биатлонист Александр Проньков выиграл спринтерскую гонку на играх Мы вместе. Спорт в Ханты-Мансийске в категории LW2-9 (стоя).Спортсмен преодолел дистанцию 6 км за 16 минут 28,7 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место с двумя промахами занял Владислав Лекомцев (+8,8 секунды), замкнул тройку лучших Виталий Малышев (+19,9). Все трое призеров представляют Россию.У женщин в той же категории первенствовала россиянка Юлия Михеева. Она показала результат 19 минут 24,9 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Второй стала россиянка Екатерина Румянцева (+13,4; 2 промаха), третьей - Дарья Федькович из Белоруссии (+3.35,7; 3).Игры Мы вместе. Спорт завершатся 20 марта. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. Помимо российских спортсменов на Играх выступают паралимпийцы из Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана.