Курсы: 74.36 руб (+0.99)90.41 руб (+1.44)
Погода: Пасмурно Днем в Москве: 0 °C..2 °C

Установите приложение NewsRbk.ru на Андроид!

Наш сайт NewsRbk.ru заблокировали на территории РФ. Новый сайт NewsRk.ru

Парусный спорт. В Севастополе прошел Гранд-финал Национальной парусной Лиги

В Севастополе прошел Гранд-финал Национальной парусной ЛигиГранд-финал Национальной парусной Лиги проходил с 10 по 13 декабря в акватории Севастопольской бухты. Весь сезон в общем зачете лидировала московская команда ZID art Sailing team, но на финальном этапе экипаж чуть не уступил свой титул чемпиону прошлого года – сборной Чеченской Республики команде «Ахмат». Чемпион Лиги представляет Россию на престижной балтийской регате Nord Stream Race, а также получает право участвовать в международной регате Парусных Лиг разных стран.

Захватывающей была борьба и за последний комплект медалей сезона. Феноменальное выступление показала туапсинская команда Calipso. После первого дня экипаж занимал 12 строчку турнирной таблицы, но к концу регаты яхтсмены собрались с силами и обошли всех соперников, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала.

За неделю до Гранд-финала Высшего дивизиона прошло последнее сражение участников Премьер дивизиона 2020. Чемпионом стала команда Bars Sailing Team, которая получила право присоединиться к Высшему дивизиону 2021.