newsrk.ru

Курсы:
Погода:

Установите приложение newsrk.ru на Андроид!

Два раза в день без выходных: пассажиров из Сочи в Абхазию будет возить «Ласточка»

«Российские железные дороги» запустили этим летом электричку «Ласточка» Сочи-Гагра. Электричка будет ходить туда и обратно дважды в день, а чтобы пассажиры не взмокли от жары во время поездки по морскому побережью, на борту включат систему климат-контроль.

РЖД заявили о запуске международной «Ласточки» из Сочи в связи с высоким спросом на поездки в российско-абхазском сообщении. С 8 июня дважды в день электричка отправляется до курортного города Гагра и обратно. Пятивагонный состав должен справиться с наплывом туристов, желающих отдохнуть в соседней республике. По пути продолжительностью около трёх часов придётся пройти таможенный и пограничный контроль на станции Веселое в России, а в Абхазии – на станции Цандрипш. Россияне могут путешествовать по внутреннему паспорту. Ласточки ежедневно ходят по следующему графику:

Рейс № 921 Сочи — Гагра 11:54-15:00.

Остановки: Мацеста, Хоста, Адлер, Имеретинский Курорт, о.п. Гагрыпш, о.п. Абаата.

Рейс № 922 Гагра — Аэропорт Сочи 15:15-18:09.

Остановки: о.п. Гагрыпш, о.п. Абаата, Имеретинский Курорт, Адлер, Аэропорт Сочи.

Рейс № 923 Аэропорт Сочи — Гагра 18:52-21:40.

Остановки: Адлер, Имеретинский Курорт, о.п. Гагрыпш, о.п. Абаата.

Рейс № 924 Гагра — Аэропорт Сочи — Сочи 07:30-11:34.

Остановки: о.п. Гагрыпш, о.п. Абаата, Имеретинский Курорт, Адлер, Аэропорт Сочи, Адлер, Хоста, Мацеста.

21, 26, 31 июля, 5, 10, 15, 20, 25, 30 августа маршруты №№921 и 922 не ходят.

В электричках есть возможность зарядить мобильные устройства, не мучиться от жары, благодаря системе климат-контроля и обеззараживания воздуха, а вот полноценно пообедать по пути в Абхазию не получится. РЖД отказались от вагонов-ресторанов даже в «Сапсанах», что уж тут говорить про «Ласточки». Железнодорожники решили, что куда проще покупать готовые блюда у компании RBE Group, а в южной «Ласточке» и такие «разносолы» недоступны.

В «Ласточке» и такие «разносолы» недоступны. Путешественники могут разве что прикупить печеньки с чаем в тележке, которую возят проводники. Чтобы замаскировать не самую высокую кухню, в РЖД называют этот лоток мобильным баром. Запуск международных рейсов Сочи-Гагра данный провал в обслуживании вряд ли закроет. По какой-то непонятной причине жалобы пассажиров на питание в поездах компания игнорирует уже не первый год.

← Назад в рубрику


  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.